ОБЩЕСТВО

В канун Нового года Москву украсили праздничными плакатами

29 декабря 2021, 16:01
29 декабря 2021, 16:01 — Мосрегион

Москву украсили поздравительными и тематическими плакатами в преддверии Нового года и Рождества. Об этом сообщает официальный Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства.

«1600 праздничных плакатов установлено на городских билбордах, остановочных павильонах. Также одготовлены тематические видеоролики, которые до 14 января включительно будут транслироваться на домах-книжках на Новом Арбате», – приводятся слова заммэра Москвы Петра Бирюкова.

В Telegram сообщении также уточняют, что в середине декабря в Москве установили более 4 тысяч объемных декоративных конструкций и свыше 1 тысяч елей. Для украшения Москвы используются имеющиеся конструкции, передекорированные художниками в соответствии с датой и символикой праздника.

«В иллюминации используется только современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Эти светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии», – напомнил Бирюков.

Раннее Вести Московского региона сообщали об интересном факте, что заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что до 8 марта на улицах столицы останутся новогодние украшения и иллюминация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!