ПОЛИТИКА

Доступ на Красную площадь будет ограничен 31 декабря с 17:00

30 декабря 2021, 16:32
30 декабря 2021, 16:32 — Мосрегион

В пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы сообщили, что 31 декабря с 17:00 для граждан будет ограничен доступ на Красную площадь. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что ограничения вводятся в связи с пандемией коронавирусной инфекции и исключения значительных скоплений людей.

Подчеркивается, что проведение контрольно-профилактических мероприятий запланировано в период новогодних каникул, в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. К участию в них будут привлечены представители полиции, других правоохранительных органов, а также народные дружинники и общественные пункты охраны порядка.

В районах объектов проведения новогодних праздников, будут проводиться данные мероприятия, а также в других местах массового скопления граждан.

Напомним, выступая с отчетом в Мосгордуме мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что как только представится возможность, будут отменены ограничения на проведение публичных массовых мероприятий, это также касается митингов и акций. Из-за эпидемиологической ситуации сейчас ограничения необходимы. Об этом передает «РИА Новости».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!