ТРАНСПОРТ

Контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Москвы усилят в новогодние праздники

30 декабря 2021, 13:51
30 декабря 2021, 13:51 — Мосрегион

В пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на его руководителя Владислава Султанова сообщили, что в столичном общественном транспорте в период новогодних праздников с 1 по 10 января усилят контроль за соблюдением масочного режима. Более 700 контролеров будут работать и следить за нарушителями. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, в столице увеличивается пассажиропоток в новогодние праздники, а также в Москву приезжают туристы. Помимо этого, в эти дни москвичи чаще посещают праздничные мероприятия, кафе, кино и театры. В это время особенно важно сохранять и поддерживать высокий уровень безопасности. В этот период контролеров будет в два раза больше, чем в прошлом году. Поэтому пассажиров призывают надевать маски при входе в транспорт.

Отмечается, что на данный момент за соблюдением масочного режима в столице следят 500 контролеров.

Напомним, в пресс-службе «Система-112» Службы спасения Московской области сообщили, что все сервисы области переходят на усиленный режим работы в новогодние праздники с 31 декабря по 10 января. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!