ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали ослабление мороза

30 декабря 2021, 10:10
30 декабря 2021, 10:10 — Мосрегион

Морозы в Москве в четверг, 30 декабря, будут ослабевать, возможны осадки в виде слабого снега. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елену Волосюк.

«Сегодня в Москве ещё будет чувствоваться влияние обширного антициклона, который определяет погоду во всей восточной половине Европейской территории России. Нас ожидает облачная погода с прояснениями,  пойдет слабый снег, но морозы ослабнут:  в Москве в течение дня потеплеет до минус 7-9, по области мы ожидаем минус 6-11. Ветер слабый (1-6 метров в секунду) – южный и юго-восточный», – предсказала Волосюк.

Согласно прогнозу синоптика, что атмосферное приблизится к своим нормальным значениям – 747 миллиметров ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что облачная погода, небольшой снег и температура воздуха до минус 5 градусов ожидают москвичей в новогоднюю ночь. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Московского метеобюро Татьяну Позднякову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!