ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка заказавшая убийство разводившегося с нею мужа получила 12 лет

30 декабря 2021, 18:52
30 декабря 2021, 18:52 — Мосрегион

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что столичную жительницу Ольгу Тузову Мосгорсуд приговорил к 12 годам колонии за убийство ее мужа, с которым она разводилась. Такж в деле участвовали нанятые ее киллеры, их приговорили к 13 и 14 годам колонии. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

В релизе говорится, что женщину приговорили к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С августа по сентябрь 2019 года 45-летняя Тузова участвовала в бракоразводном процессе, как установил суд. Она боялась, что суд откажет в удовлетворении ее исковых требований о разделе имущества, поэтому вместе с иностранцем Балбуэной Венсантом организовала убийство супруга. Тот в свою очередь, обратился к своему соотечественнику Феликсу Эрнандесу Дукто, он согласился за 2 миллиона рублей убить мужчину.

Женщина под надуманным предлогом убедила мужчину выйти на улицу в сентябре 2019 года. Инциндент произошел на улице Обручева на юго-западе Москвы. Там исполнитель нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Фигуранты осуждены за организацию убийства по найму и убийство по найму, в зависимости от роли и степени участия. Винсент получил 14 лет колонии строгого режима, Эрнандес Дукто − 13 лет. Обвинительный вердикт им был вынесен коллегией присяжных.

Напомним, по факту гибели 11-летнего мальчика в Дубне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольгу Врадий.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!