ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка заказавшая убийство разводившегося с нею мужа получила 12 лет

30 декабря 2021, 18:52 — Мосрегион

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что столичную жительницу Ольгу Тузову Мосгорсуд приговорил к 12 годам колонии за убийство ее мужа, с которым она разводилась. Такж в деле участвовали нанятые ее киллеры, их приговорили к 13 и 14 годам колонии. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

В релизе говорится, что женщину приговорили к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С августа по сентябрь 2019 года 45-летняя Тузова участвовала в бракоразводном процессе, как установил суд. Она боялась, что суд откажет в удовлетворении ее исковых требований о разделе имущества, поэтому вместе с иностранцем Балбуэной Венсантом организовала убийство супруга. Тот в свою очередь, обратился к своему соотечественнику Феликсу Эрнандесу Дукто, он согласился за 2 миллиона рублей убить мужчину.

Женщина под надуманным предлогом убедила мужчину выйти на улицу в сентябре 2019 года. Инциндент произошел на улице Обручева на юго-западе Москвы. Там исполнитель нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Фигуранты осуждены за организацию убийства по найму и убийство по найму, в зависимости от роли и степени участия. Винсент получил 14 лет колонии строгого режима, Эрнандес Дукто − 13 лет. Обвинительный вердикт им был вынесен коллегией присяжных.

Напомним, по факту гибели 11-летнего мальчика в Дубне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольгу Врадий.

 

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

Лепс не считает себя виноватым за выбитый из рук фанатки телефон на концерте

Общественность до сих пор обсуждает случившийся в начале апреля во время концерта Григория Лепса неприятный…

26 минут назад

АО «Марка»: В России выпустят почтовый блок с петроглифами Онежского озера и Белого моря

К 70-летию присоединения России к Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры выпускается…

29 минут назад

Музей Победы: Онлайн-кинотеатр подготовил в мае более 10 бесплатных кинопоказов

Сеансы, посвященные российским государственным праздникам, памятным и историческим датам, пройдут в онлайн-кинотеатре Музея Победы. Об…

49 минут назад

Эксперт Ильина: Работающие студенты умеют обращаться с деньгами и быстрее находят работу

При совмещении работы и учебы помогут тщательная организация и правильный подход к управлению временем. Об…

59 минут назад

ВЦИОМ: половина россиян останутся дома на майских выходных

В России начались длинные майские выходные. Первые выпали с 28 апреля по 1 мая включительно.…

1 час назад

Пугачева следила за шоу «Голос» и выбрала своего фаворита

Состоялся финал шоу «Голос» на Первом канале. Однако результат не всем понравился. Многие пророчили победу…

1 час назад