ТРАНСПОРТ

В минувшую пятницу зафиксирован рекорд по количеству пассажиров в московском метро

30 декабря 2021, 19:11
30 декабря 2021, 19:11 — Мосрегион

В пятницу, 24 декабря, московским метро воспользовались 7,64 миллиона пассажиров. Это является рекордным показателем с весны 2020 года. Информацию предоставили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (Дептранс).

«В преддверии Нового года все больше людей пользуются городским транспортом, поэтому наша главная задача, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, – продолжать обеспечивать безопасность поездок. 24 декабря в московском метро проехали 7,64 млн пассажиров – это рекорд с весны 2020 года», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По словам Ликсутова, транспорт справился с ростом пассажиропотока, а службы Дептранса продолжают проводить усиленную дезинфекцию пассажирских зон и поездов, также на вестюбилях станций московского метрополитена для пассажиров установлены и работают бесплатные санитайзеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к праздникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!