ОБЩЕСТВО

В ТиНАО в 2021 году заменили 23 лифта

30 декабря 2021, 16:01
Фото: mos.ru
30 декабря 2021, 16:01 — Мосрегион

В ТиНАО Москвы в этом году заменили 23 лифта. Всего в Москве в этом году заменили более трех тысяч лифтов – работы проходили в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Пять подъемников в пяти подъездах заменили в доме № 30 в поселке Воскресенское. Самыми высокими домами ТиНАО, где происходила замена лифта, стали две одноподъездные шестнадцатиэтажки в Троицке. Здания находятся по адресам: микрорайон В, дом 54 и Октябрьский проспект, дом 11.

Дом № 54 в микрорайоне В в Троицке – самое старое здание, где проходили работы по замене лифта. Его построили в 1994 году.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков ранее отметил, что всего в столице в этом году заменили более трех тысяч лифтов. Среди лидеров по количеству обновленных лифтов Юго-Восточный (654 лифта), Юго-Западный (499) и Восточный (371) административные округа.

Всего с 2011 года в московских домах заменили более 39 тысяч лифтов. Оборудование для них производят в Москве и Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на сайте Фонда капитального ремонта (ФКР) опубликована интерактивная карта с планом замены лифтов на 2022-2023 годы. На ней отмечены адреса домов, в которых лифтовому оборудованию к этому времени исполнится 25 лет. После этого срока подъемники по стандартам капремонта подлежат замене. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!