ОБЩЕСТВО

Метеорологическая весна в Москве может наступить преждевременно

3 января 2022, 10:14
https://www.mos.ru/mayor/infographic/431291/
Фото: mos.ru
3 января 2022, 10:14 — Мосрегион

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в 2022 году начало метеорологической весны по предварительным прогнозам в Москве может наступить преждевременно. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, климатический маятник качнется в обратную сторону во второй половине метеорологической зимы. Ожидаются погодные условия из холода в тепло с частыми оттепелями. Также ожидаются гололедные явления и осадки в смешанной фазе.

Отмечается, что в марте на 4 градуса теплее средних значений может оказаться температура.

Напомним, 1 января 2022 года в столице начнут принимать заявки на гранты для кинопроизводителей, фильмы которых способствуют популяризации образа Москвы. Размер финансовой поддержки — от одного до трех миллионов рублей для короткометражных картин и от трех до девяти миллионов рублей для полнометражных.

Ленты, отмеченные главными призами на международных кинофестивалях, могут рассчитывать на финансовую поддержку в двойном объеме, рассказала заммэра Наталья Сергунина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!