ОБЩЕСТВО

Инфоцентры заработали в трех столичных парках

4 января 2022, 15:56
4 января 2022, 15:56 — Мосрегион

В новогодние праздники в Битцевском лесу, Кусково и пойме реки Яузы заработали информационные центры, в каждом – можно узнать о предстоящих мероприятиях по реабилитации данных природных территорий, а также оставить свои предложения. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-служба департамента капремонта Москвы.

Все инфоцентры сейчас работают в ежедневно с 9 до 18 часов. В дальнейшем график может быть скорректирован в зависимости от количества посетителей.

«Главная задача павильонов – возможность обсудить на месте предстоящие концептуальные решения. Любой желающий может прийти и задать интересующие вопросы, высказать свои предложения и пожелания по поводу мероприятий, проходящих на той или иной территории», – рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

В лесопарке «Кусково» уже открылся центральный инфоцентр на 3-й Музейной улице, дом 40, строение 1. В скором времени около «Кусково» планируется установить павильон еще на Рассветной улице и  павильон в районе дома 2, строение 30 на улице Юности. На Северодвинской улице появился информационный центр, в котором можно узнать, что планируется сделать при реконструкции на двух участках в пойме реки Яузы. На территории «Битцевского леса» сейчас открыты три инфоцентра нав Сумском проезде, владение 18, на  улице Чертановская, владение 66, корпус 2 и улице Красного Маяка, дом 22, корпус 1. Что касается «Битцевского леса» – в ближайшее время планируется установить еще 4 дополнительных информационных павильона. Их адреса: Балаклавский проспект, дом 53а, Соловьиный проезд, дом 2/10, Севастопольский просвет, д. 95 б и на улице Поляны (ориентир Куликовская улица, вл. 4).

В информационных центрах посетители могут ознакомиться с иллюстрированными брошюрами, в которых представлены как общее описание запланированных мероприятий, так и отдельно взятых участков. Консультанты центра расскажут каждому о предлагаемых решениях, этапах и сроках проведения работ. Также можно изучить генеральный план объекта, а всем желающим раздадут буклеты с общим описанием планируемых работ. Если на месте люди не получат ответы на какие-то вопросы, это будет фиксироваться в форме обратной связи, и всю дополнительную информацию им направят письменно.

Первые информационные центры заработали в парке «Покровское-Стрешнево». Они расположены по адресам: Никольский тупик (ориентир Ленинградское шоссе, д. 25А, стр.24), Иваньковское шоссе (ориентир Волоколамское шоссе, д. 56, стр. 3) и 5-й Войковской проезд, д. 8, корп. 1 (вход в парк). Сейчас они работают два дня через два с 9:00 до 18:00 часов, после 11 января график может быть скорректирован в зависимости от количества посетителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи, увлекающиеся лыжным спортом, смогут воспользоваться этой зимой более 380 лыжными трассами и 22 базами. Многие из них оборудованы уличным освещением, чтобы можно было кататься и в вечернее время. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге на сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!