ОБЩЕСТВО

Главархив рассказал о новогодних развлечениях для детей в Москве 70 лет назад

5 января 2022, 12:29 — Мосрегион

В пресс-службе Главного архивного управления столицы сообщили, что помимо традиционных утренников московские дети в 1952 году в новогодние каникулы ходили на встречи со спортсменами, артистами, участвовали в экскурсиях на заводах, а также ходили на встречи с ударниками труда. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

Сведения о мероприятиях 1952 года для детей сохранились в Главархиве страны. Например, это были: экскурсии, лыжные вылазки, прогулки, детские утренники, посещение театров, кино, катков. Артисты детских театров Мосэстрады выступали перед детьми и кружков детской художественной самодеятельности.

Уточняется, что на встречу с профессиональными спортсменами в 1952 году газета «Советский спорт» пригласила детей. О своей работе школьникам рассказали члены редакции. Затем мастера спорта по боксу выступили перед ребятами, а также по гимнастике, фехтованию, настольному бильярду и другим видам.

Дети также познакомились со строительством многоэтажных зданий, побывали на хлебозаводе №13, на фабрике «Игрушки» и других предприятиях.

Напомним, комитет по туризму Москвы (Мостуризм) исполнил мечту девятилетней Софии из Санкт-Петербурга – девочка загадала побывать в Первопрестольной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службе ведомства.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

Эксперт Ильина: Работающие студенты умеют обращаться с деньгами и быстрее находят работу

При совмещении работы и учебы помогут тщательная организация и правильный подход к управлению временем. Об…

1 минута назад

ВЦИОМ: половина россиян останутся дома на майских выходных

В России начались длинные майские выходные. Первые выпали с 28 апреля по 1 мая включительно.…

4 минуты назад

Пугачева следила за шоу «Голос» и выбрала своего фаворита

Состоялся финал шоу «Голос» на Первом канале. Однако результат не всем понравился. Многие пророчили победу…

24 минуты назад

Работа.ру: В российских парах женщины чаще готовят еду, а мужчины ходят за покупками и выносят мусор

В российских парах в основном женщины готовят еду, убираются и моют посуду, а мужчины предпочитают…

24 минуты назад

В Пулково перестали принимать багаж, самостоятельно упакованный в пищевую пленку

Пассажиры аэропорта Пулково Санкт-Петербурга пожаловались на задержки у стойки регистрации из-за требования сотрудников снять с…

44 минуты назад

«Мосразвитие»: Парк «Зарядье» открыл мультимедийную выставку «Технологии Победы»

ГБУК «Мосразвитие» и парк «Зарядье» пригласили посетителей на выставку «Технологии Победы». Об этом сообщает Официальный…

44 минуты назад