ТРАНСПОРТ

МЖД работает в усиленном режиме из-за снегопада

5 января 2022, 18:57
5 января 2022, 18:57 — Мосрегион

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что для обеспечения безопасности и стабильности перевозок МЖД работает в усиленном режиме в связи со снегопадом. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что максимальное число единиц спецтехники выведено на линии с начала зимы в настоящее время − 127 снегоуборочных, снегоочистительных и пневмообдувочных машин. Для того, чтобы не создавать помех пассажирскому движению курсирует спецтехника по специальному графику. Помимо этого, более 2,5 тыс. железнодорожников задействовано в уборке снега.

Уточняется, что и в ночные часы будут продолжаться работы по очистке снега. Также дополнительные силы будут привлекаться по мере усиления снегопада и при необходимости.

Напомним, в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что в центре города будет ограничено движение транспорта в связи с проведением в Москве рождественских мероприятий. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!