ОБЩЕСТВО

Права более 3,7 тыс. обманутых дольщиков восстановили в Москве за год

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщили, что в Москве восстановили права более 3,7 тыс. обманутых дольщиков в 2021 году благодаря завершению строительства 49 домов. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков город продолжает принимать всевозможные меры. Более чем 3,7 тыс. дольщиков восстановили права в 2021 году, благодаря этой работе введены в эксплуатацию 49 домов.

Уточняется, что введенные в 2021 году ключевые объекты − это жилые комплексы «Марьино град» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское в ТиНАО, восемь домов в ЖК «Борисоглебское» и дом девелопера «СУ-155» на Балаклавском проспекте.

Проблемы более 23 тыс. дольщиков удалось решить в столице всего с 2011 года и построить свыше 200 домов. «В 2022-2024 годах мы надеемся решить полностью проблемы всех дольщиков», − добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, в пресс-бюро столичного главка Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщили, что порядка 600 тысячам должников в прошлом году ограничили выезд московские приставы из России, вынудив их выплатить более 7,7 млрд рублей. Об этом передает «Интерфакс».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

60 минут назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

6 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

7 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

19 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

24 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад