Фото: mos.ru
В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщили, что 37 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется построить в Москве до конца 2023 года. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».
По его словам, проекты 40 транспортно-пересадочных узлов реализованы за 11 лет. Почти столько же − 37 планируется построить до конца 2023 года. На пересечении с радиальными линиями метро − большую часть из них.
Уточняется, что в настоящее время крупнейшими ТПУ в Москве являются «Нижегородская», «Ховрино», «Саларьево» и «Щелковский». Пешеходные и транспортные потоки позволила разделить их реализация, а также снизить загруженность на автомобильных дорогах.
Поясняется, что создание системы транспортных узлов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками, по оценкам экспертов позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%, что для мегаполиса довольно ощутимый показатель.
Глава Стройкомплекса добавил, что также создаются новые рабочие места с вводом пересадочных узлов в городе.
Напомним, на официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в столице продлят до 3:30 работу некоторых маршрутов общественного транспорта с 6 на 7 января в Рождественскую ночь.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…