Культура

Выставка о современном искусстве Индии пройдет в Новой Третьяковке в 2022 году

5 января 2022, 13:49
5 января 2022, 13:49 — Мосрегион

В пресс-службе Новой Третьяковке сообщили, что выставку о современном индийском искусстве «Индия! New Art!.» представят в 2022 году.

В сообщении говорится, что показ масштабной ретроспективы актуального индийского искусства, впервые не только в России, но и в мире. Произведения всех самых важных представителей современного художественного процесса будут демонстрироваться на выставочной площадке: Субодхы Гупты, Амара Канвара, Мриналини Мукерджи, Шилпы Гупты, Аниты Дюбе и Анише Капюре. Работы более 80 мастеров включены всего в состав выставки.

Отмечается, что произведения из зарубежных музейных и частных собраний войдут в состав экспозиции. В том числе из крупнейшей в мире коллекции современного индийского искусства − частного Музея Киран Надар в Нью-Дели.

Напомним, в пресс-службе Главного архивного управления столицы сообщили, что помимо традиционных утренников московские дети в 1952 году в новогодние каникулы ходили на встречи со спортсменами, артистами, участвовали в экскурсиях на заводах, а также ходили на встречи с ударниками труда. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!