Культура

Министр культуры исполнила мечту девочки из Клинцов побывать в Большом Московском цирке

6 января 2022, 11:28
6 января 2022, 11:28 — Мосрегион

Министр культуры РФ Ольга Любимова исполнила желание четырнадцатилетней девочки в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» – Даша Кармес из города Клинцы (Брянская область) хотела посетить цирковое представление. Об этом сообщают РИА Новости.

«Даша, мне досталось твоё желание и мечта поехать в цирк … Мы с радостью, конечно, исполним его! Ещё больше обрадовались возможности исполнить твоё желание наши коллеги из Большого Московского цирка. », – сказала Любимова в ходе онлайн-звонка с девочкой.

Даша поделилась с главной Минкульта, что ранее бывала в цирке и любит представления с акробатами и животными. Министр пожелала девочке и ее семье, чтобы поездка оказалась запоминающейся.

Даша уже посетила столичный  цирк, приехав в Москву вместе с мамой – семью встретил Аскольд Запашный, вручив девочке новогодний подарок. Запашный показал Даше за кулисами слона и обезьянку, которую девочка смогла подержать на руках. Слона Даша покормила с рук и погладила по хоботу. Также девочке перед представлением показали обустройство зала и сцены, рассказав, откуда выходят артисты с цирковыми животными.

После акробатического новогоднего представления, шоу с участием тигров, представления с лошадьми и шоу воздушных гимнастов Даша осталась в восторге.

По словам девочки, её мечта попасть в цирк и увидеть большое шоу сбылась. Шоу было прекрасное, абсолютно все выступления были просто шокирующими.

«Я хочу сказать большое спасибо министру культуры Ольге Любимовой за то, что она исполняет желания. А также сказать спасибо Аскольду, который провёл экскурсию, сводил меня к животным, мне все очень понравилось», – поделилась  Даша.

Всероссийская акция «Елка желаний» организована благотворительным проектом «Мечтай со мной». В 2018 году акцию  запустил президент России Владимир Путин и с тех пор участвует в ней каждый год. Любой желающий может исполнить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и тех, кто находится в сложной материальной ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что комитет по туризму Москвы (Мостуризм) исполнил мечту девятилетней Софии из Санкт-Петербурга – девочка загадала побывать в Первопрестольной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!