ОБЩЕСТВО

Почти 700 спасателей и добровольцев обеспечат пожарную безопасность в Рождество

6 января 2022, 14:59
6 января 2022, 14:59 — Мосрегион

Почти 700 человек, среди которых сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Москвы и добровольцы, обеспечат пожарную безопасность в рождественскую ночь. Об этом сообщает Telegram-канал столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

«Пожарную безопасность в один из главных христианских праздников – Рождество Христово – будут обеспечивать 467 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона и 228 добровольцев», – информирует Telegram-канал.

Дежурства организованы в 485 православных храмах столицы, в 101 из наряды усилены. В преддверии праздника со священнослужителями и прихожанами проведены профилактические беседы о правилах обращения со свечами и лампадами, с огнетушителями, а также проработаны пути эвакуации.

Всего на целые сутки в Москве вышли на дежурство почти 1,2 тысяч человек и более 300 единиц спецтехники пожарно-спасательного гарнизона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в столице продлят до 3:30 работу некоторых маршрутов общественного транспорта с 6 на 7 января в Рождественскую ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!