ТРАНСПОРТ

Работу 600 автобусных маршрутов продлят в Подмосковье до 3 часов ночи 7 января

6 января 2022, 17:42
6 января 2022, 17:42 — Мосрегион

В ночь на 7 января в 58 округах Московской области 600 автобусных маршрутов, следующих к церквям и православным храмам, будут перевозить пассажиров до 3 часов. Об этом собщает РИАМО с сылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Для обеспечения доступного и комфортного транспортного обслуживания жителей и гостей региона на маршрутах к основным храмам в период с 22:00 до 03:00 сократится интервал движения автобусов и составит не более 15-20 минут», – отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова.

По ее словам, на данных маршрутах  увеличили количество автобусов в это время.

В канун Рождества все подмосковные автобусы подготовили к работе. С водителями провели дополнительные инструктажи по соблюдению правил дорожного движения, учитывая погодные условия. Расписание автобусов размещено на остановках и сайтах администраций городских округов.

Ранее Вести Московского региона передавали, что в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что в центре города будет ограничено движение транспорта в связи с проведением в Москве рождественских мероприятий.

В сообщении говорится, что движение транспорта будет ограничено 6 января с 18:00 до 7 января 3:00 2022 года по Соймоновскому проезду (до Пречистенской набережной от площади Пречистинские ворота); с 6 января 20:00 до 7 января 3:00 2022 года по улице Волхонка (до улицы Ленивка от площади Пречистинские ворота).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!