Российские и казахстанские авиакомпании не будут выполнять в четверг, 6 января, рейсы из Москвы в республику. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как следует из онлайн-табло аэропорта «Шереметьево» рейсы «Аэрофлота» в Алма-Ату и Нур-Султан в 20:50 и 23:20 по московскому времени отменены.
Казахстанская AirAstana также отменила рейс в Алма-Ату из «Домодедово» в 23:15, эта информация следует из данных табло аэропорта «Домодедово».
Как сообщил агентству собственный источник в авиационных кругах, скорее всего «в пятницу рейсы в Алма-Ату также будут отменены».
По информации источника, инфраструктура аэропорта сильно повреждена, понадобится время на ее восстановление. Вопрос возобновления полетов в Нур-Султан будет решаться в зависимости от нормализации обстановки в стране. Власти Казахстана четыре часа назад ввели режим Чрезвычайной Ситуации на территории всей страны. Аэропорты Алма-Аты, Актау и Актобе закрыты в Казахстане.
5 января аэропорт Алма-Аты был захвачен митингующими, здание аэропорта было буквально разгромлено. Вечером того же дня в результате специальной операции аэропорт был освобожден.
Чрезвычайная ситуация в Казахстане началась 2 января, когда в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе страны) начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране и столкновения с силовиками. Число пострадавших насчитывает более тысячи, есть погибшие. Власти Казахстана ввели режим Чрезвычайной Ситуации на территории всей страны.
Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…
Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…
В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…
Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…
В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…