ОБЩЕСТВО

Рождественская ночь в Москве прошла без происшествий

7 января 2022, 12:14
7 января 2022, 12:14 — Мосрегион

В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова сообщается, что в столице без происшествий прошла Рождественская ночь. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, почти 500 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона обеспечивали прошедшей ночью пожарную безопасность праздничных богослужений, а также более 200 добровольцев. Происшествий не допущено и все мероприятия прошли в штатном режиме.

Отмечается, что до 9 января все городские службы работают в усиленном режиме. В штатном режиме функционируют системы жизнеобеспечения города. Работы по уборке улиц и дворовых территорий проводятся в плановом режиме, а также по вывозу мусора. Круглосуточное дежурство продолжается для ответственных лиц, руководящего состава, оперативного и ремонтного персонала префектур административных округов и предприятий Комплекса городского хозяйства. На возможные нештатные ситуации готовы 1,5 тыс. аварийных бригад к аварийному реагированию. Сформированы необходимые запасы резервного топлива и аварийных источников электроснабжения.

Напомним, в почти 500 церквях пришли около 200 тысяч человек на Рождественские службы в Москве. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, по предварительным данным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!