ОБЩЕСТВО

До 2023 года в Москве завершат реконструкцию 15 кинотеатров

8 января 2022, 11:16
8 января 2022, 11:16 — Мосрегион

Работы по реконструкции 15 зданий бывших советских кинотеатров планируют завершить в столице в 2022-2023 годах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках реализации масштабной инвесторской программы по реконструкции морально и технически устаревших зданий бывших советских кинотеатров в Москве в 2021 году завершены работы по реконструкции восьми кинотеатров», – подытожил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, еще 15 объектов  находятся в разной стадии готовности.  Это кинотеатры «Аврора», «Алмаз», «Баку», «Бирюсинка», «Витязь», «Звездный», «Первомайский», «Патриот», «Прага», «Планета», «Солнцево», «Родина», «Керчь», «Мечта» и «Улан-Батор».

«Их ввод в эксплуатацию намечен на 2022-2023 годы», – уточнил Бочкарев.

Он отметил, что на базе старых кинотеатров формируется сеть многофункциональных общественных центров шаговой доступности с полезными для москвичей сервисами, и  с сохранением кинопоказа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце декабря 2021 года в Лосиноостровском районе завершилась реконструкция кинотеатра «Орион». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

После реконструкции бывший советский кинотеатр стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!