ОБЩЕСТВО

До 2023 года в Москве завершат реконструкцию 15 кинотеатров

Работы по реконструкции 15 зданий бывших советских кинотеатров планируют завершить в столице в 2022-2023 годах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках реализации масштабной инвесторской программы по реконструкции морально и технически устаревших зданий бывших советских кинотеатров в Москве в 2021 году завершены работы по реконструкции восьми кинотеатров», — подытожил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, еще 15 объектов  находятся в разной стадии готовности.  Это кинотеатры «Аврора», «Алмаз», «Баку», «Бирюсинка», «Витязь», «Звездный», «Первомайский», «Патриот», «Прага», «Планета», «Солнцево», «Родина», «Керчь», «Мечта» и «Улан-Батор».

«Их ввод в эксплуатацию намечен на 2022-2023 годы», — уточнил Бочкарев.

Он отметил, что на базе старых кинотеатров формируется сеть многофункциональных общественных центров шаговой доступности с полезными для москвичей сервисами, и  с сохранением кинопоказа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце декабря 2021 года в Лосиноостровском районе завершилась реконструкция кинотеатра «Орион». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

После реконструкции бывший советский кинотеатр стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

1 час назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

4 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

5 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

8 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

11 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

13 часов назад