ТРАНСПОРТ

«Аэрофлот» возобновляет авиарейсы между Москвой и Нур-Султаном с 10 января

Авиакомпания «Аэрофлот» 10 января возобновит полеты между Москвой и Нур-Султаном. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение авиакомпании.

«Аэрофлот» выполнит рейсы SU1956/1957 Москва — Нур-Султан — Москва, ранее запланированные в расписании на 09 января. В связи с действующими ограничениями на территории Республики Казахстан вылет воздушного судна Airbus A330 из Шереметьево (терминал D) запланирован на 04:00 по московскому времени 10 января, обратный рейс из Нур-Султана — на 12:05 по местному времени. Далее рейсы будут выполняться ежедневно», — гласит сообщение перевзчика.

Кроме того, с 10 января «Аэрофлот» возобновляет продажи авиабилетов в Республику Казахстан.

Но в пресс-службе отметили, что временно приостановлена продажа билетов на собственные рейсы Аэрофлота в Казахстан и обратно, запланированные в расписании до 20 января 2022 года (вылеты из Российской Федерации), до 21 января 2022 года (вылеты из Республики Казахстан) для целей размещения пассажиров ранее отмененных рейсов. Открытие свободной продажи на рейсы планируется с 10 января 2021 года.

В компании уточнили, что находятся в постоянном оперативном взаимодействии с Росавиацией и МИД РФ по вопросам восстановления авиаперелетов из и в Республику Казахстан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 января 2021 года авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы, запланированные на 6-8 января в Казахстан, а также приостановил продажи авиабилетов в эту страну.

Согласно сообщению«Аэрофлота», выполнение полетов в республику Казахстан временно невозможно из-за политической обстановки в Республике Казахстан. Отменены следующие рейсы из Москвы и в обратном направлении: 6 января Алма-Ата (рейс SU1946/1947), Актау (рейс SU1954/1955), Нур-Султан (рейс SU1956/1957); 7 января Алма-Ата ( рейс SU1946/1947), Нур-Султан (рейс SU1956/1957); 8 января Актобе (рейс SU1948/1949).

Чрезвычайная ситуация в Казахстане началась 2 января, когда в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе страны) начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране и столкновения с силовиками. Число пострадавших насчитывает более тысячи, есть погибшие. Власти Казахстана ввели режим Чрезвычайной Ситуации на территории всей страны.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

2 часа назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

6 часов назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

9 часов назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

23 часа назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

1 день назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад