Мой регион

В связи со снегопадом в Подмосковье подготовлено 2,6 тысяч дорожной спецтехники

9 января 2022, 16:39
9 января 2022, 16:39 — Мосрегион

В Московской области в настоящий момент подготовлено свыше 2,6 тысяч единиц спецтехники для проведения работ по уборке проезжей части и тротуаров от снега. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы к прогнозируемому ухудшению погодных условий в виде сильнейшего снегопада готовы. Для безопасного зимнего содержания подготовлено свыше 2,6 тысяч единиц спецтехники, из них порядка 1,7 тысяч единиц – для уборки региональной и муниципальной дорожной сети, еще 920 дорожных машин – для содержания трасс федерального значения», – завил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил, что уборка проезжей части и тротуаров будет проводиться в соответствии с регламентами сроками.

В областном Минтрансе также предупредили и попросили всех автовладельцев Подмосковья, воздержатся от поездок на личном транспорте. При безотлагательных поездках учитывать погодные условия, заранее планировать время и соблюдать аккуратность. Пешеходам вне населенных пунктов обязательно надо использовать на одежде световозращающие элементы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском регионе пройдут сильные снегопады. Сильный снег ожидается с 18:00 9 января до 6:00 10 января. После 19:00 видимость из-за снегопада ухудшится до 1 километра. Температура воздуха минус 3-5 в городе, в Подмосковье – минус 5-7. До утра 10 января по прогнозу выпадет 25-30% месячной нормы осадков.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!