ОБЩЕСТВО

Новогоднее обращение Путина Первый канал назвал самым рейтинговым событием 2021 года

10 января 2022, 14:23
10 января 2022, 14:23 — Мосрегион

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина в эфире Первого канала стало самым рейтинговым телевизионным событием не только 31 декабря, но и всего 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на релизе канала с информацией Mediascope.

«Самым рейтинговым эфирным событием 31 декабря, как, впрочем, и по итогам всего года 2021 года стало новогоднее обращение президента России, которое на Первом канале посмотрело как минимум в два с лишним раза больше зрителей, чем то же эфирное время это событие на других каналах», – гласит сообщение телеканала.

Путин в новогоднем обращении пожелал россиянам здоровья и детей, с лову это 19 ноогоднее послание президента РФ.

Также сообщается, что Первый стал самым популярным телеканалом в последний день 2021 года.

По данным Mediascope, доля просмотра телезрителями в новогодний ночной прайм Первого 31 декабря (23.00 – 01.00) составила 29,3% (доля «России 1» – 17,6%, НТВ – 13,9%). При этом новогодний эфир Первого канала в 2021 году показал более высокие цифры, чем за все последние годы.

Напомним, что в новогоднюю ночь в эфире Первого канала показывали поздравления от известных артистов в шоу «Новогодняя ночь на Первом» и «Новогодний Голубой огонек-2022».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне назвали политиком года президента РФ Владимира Путина. Как сообщает ТАСС об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которая была представлена на пресс-конференции в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!