ОБЩЕСТВО

Около 2 млн туристов посетили Подмосковье в новогодние каникулы

10 января 2022, 17:10 — Мосрегион

В пресс-службе комитета по туризму Подмосковья сообщили, что около 2 млн туристов посетили Московскую область в новогодние праздники. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что такой турпоток на 20% больше, чем в прошлом году. В регионе среди отдыхающих самыми популярными местами стали: Сергиев-Посад − посетили 130 тысяч человек, Одинцово − более 414 тысяч человек, Дмитров − более 258 тысяч человек, Коломна − свыше 127 тысяч человек. Также у почти 277 тысяч человек каток у Главного храма Вооруженных сил РФ пользовался популярностью.

Уточняется, что за 2021 год, как отметили в комитете по туризму Московской области. около 14 млн человек посетили регион.

Напомним, в России в 2022 году запустят программу, направленную на популяризацию внутреннего туризма среди детей и их ознакомление с историей родного края. Программой предусмотрено, что участниками проекта станут 18 регионов РФ. Всего на развитие детского туризма выделят 500 миллионов рублей. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

7 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

7 минут назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

9 минут назад

«АвтоВАЗ» готовится поднять цены на свои автомобили с 13 мая

Российский завод «АвтоВАЗ» принял решение повысить цены на свои автомобили с 13 мая 2024 года.…

21 минута назад

Синоптик Леус спрогнозировал двадцатиградусную жару в Москве 29 и 30 апреля

В наступивший понедельник Москва окажется в центре барического максимума, что формирует в регионе малооблачную, сухую…

27 минут назад

НТИ: В России создали цифрового двойника рабочего на производстве

Национальным исследовательским университетом ИТМО разработана инновационная система мониторинга производственных процессов с целью повышения безопасности сотрудников…

35 минут назад