ОБЩЕСТВО

Воробьев поручил проработать вопрос включения пельменей в школьное меню в Подмосковье

10 января 2022, 15:36
10 января 2022, 15:36 — Мосрегион

В ходе оперативного совещания с главами округов и министрами, Андрей Воробьев − Губернатор Московской области поручил Илье Бронштейну − министру образования совместно с управлением Роспотребнадзора по региону разобраться, почему в Подмосковье в школьных столовых детей не кормят пельменями и проработать этот вопрос включением в меню. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Губернатор поинтересовался у Ольги Микаиловой − руководителя Роспотребнадзора по региону, почему если дети хотят пельмени нельзя им их дать. По его словам, одно из самых действительно вкусных в школьные годы, во все времена были − пельмени. Также в то время еще не было фастфуда.

Микаилова пояснила, что фарш из которого производят пельмени, согласно санитарным правилам, является продуктом повышенного риска.

Напомним, о применении цифровых технологий в столичном здравоохранении рассказал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!