ТРАНСПОРТ

Больше 8,6 млн поездок совершили пассажиры поездов ЦППК с 31 декабря по 9 января

11 января 2022, 16:32
11 января 2022, 16:32 — Мосрегион

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года пассажиропоток поездов ЦППК составил более 8,6 млн человек. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что за аналогичный период прошлого года это на 15% больше. Безналичным способом было оформлено 62% платных билетов − с помощью платежных сервисов в кассах, банковских карт и билетных автоматах. Через мобильное приложение ЦППК, также можно оформить безналичным способом.

Отмечается, что Ярославское направление Московской железной дороги стало самым популярным направлением у пассажиров. Около 1,7 млн пассажиров воспользовались этим направлением. Потом следует Казанское направление − 1,4 млн пассажиров, в рейтинге новогодних поездок и Горьковское − более миллиона.

Напомним, в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) сообщили, что пешеходный переход под железной дорогой построят на севере Москвы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!