ПРОИСШЕСТВИЯ

На 5 лет колонии осудили бросившего файер в полицейских москвича

Судья Тверского районного суда Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима участника несогласованной акции 23 января 2021 года Вячеславу Игумнову. Во время акции Игумнов бросил горящий файер в полицейских. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.

По словам работника пресс-службы Тверского суда, путём частичного сложения наказаний Игумнову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима. Гособвинение просило суд приговорить Игумнова к 8 годам колонии по совокупности преступлений.

Молодого человека признали виновным по статьям о хулиганстве (213 УК РФ) и применении насилия к представителям власти (318 УК РФ).

По данным следствия, на несогласованной акции 23 января 2021 года 21-летний Игумнов вблизи улицы Большая Дмитровка зажег пиротехническое сигнальное устройство и бросил его в сотрудников полиции, которые исполняли обязанности по охране общественного порядка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Тверской суд Москвы признал несовершеннолетнего участника несанкционированной акции 23 января в столице виновным в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов. Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком в течение четырех лет.

Несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля 2021 года. Возбуждены уголовные дела о нападениях на силовиков, хулиганстве, порче имущества, перекрытии дорог, нарушении санитарно-эпидемиологических правил и вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий.

Оксана Герасимова

Последние статьи

За выходные в Москве выпадет половина месячной нормы осадков

В Москве с 4 по 6 июля ожидаются сильные дожди. За трое суток в городе…

2 часа назад

Прокуратура Подмосковья выступила против запрета проката электросамокатов

Прокуратура Московской области потребовала отменить запреты на прокат электросамокатов в Люберцах, Раменском, Лобне и Котельниках.…

5 часов назад

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

8 часов назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

22 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

1 день назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

1 день назад