ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье неизвестными был похищен депутат

Неизвестные в среду 12 января, совершили похищение депутата Совета депутатов подмосковного Волоколамска Юрия Бабича. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на его жену Екатерина.

«Мы выехали из дома в 10:30 и совершили остановку на светофоре на улице Панфилова. Сзади нас была машина ГАИ. Она следовала за нами, затем совершила обгон по встречной и попросили прижаться к обочине. К нам подошел заместитель начальника нашего ГАИ Александр Скворцов, забрал на проверку мои документы, якобы по причине того, что мы не пропустили пешехода. Я была за рулем», — сообщила собеседница агентства.

Тут же, по словам Екатерины Бабич, в дальнейшем события развивались стремительно. Подъехала белая «Лада Веста», из которой вышли четыре мужчины. Представились, что они из уголовного розыска и попросили депутата выйти. Муж отказался, они буквально вытолкали его из машины, всучили какую-то бумажку и увезли в неизвестном направлении.

В связи со случившимся подано заявление в местную полицию (текст есть в распоряжении РИА Новости), рассказывает адвокат девушки Андрей Алешкин.

Со слов адвоката следует, что полиция города Волоколамска отрицает свою причастность к задержанию, в дежурной части также нет Юрия Бабича. Уголовный розыск по городу Волоколамск отрицает свою причастность и не знает о местонахождении Бабича. Супруга Бабича также написала заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников ГИБДД, остановивших машину.

Правоохранители начали проверку по заявлению. Женщина просит возбудить уголовное дело по факту похищения ее супруга. В пресс-службе ГУ МВД по Московской области оперативно не прокомментировали данную информацию

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 ноября 2021 года задержаны двое мужчин, похитившие знакомых в Москве ради 150 тысяч рублей, третий похититель находится в розыске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлию Иванову.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад