ОБЩЕСТВО

Москвичи в 2021 году подали более 36 тысяч онлайн-заявлений на согласование перепланировки

13 января 2022, 10:12
https://www.mos.ru/news/item/98053073/
Фото: mos.ru
13 января 2022, 10:12 — Мосрегион

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что более 36 тысяч заявлений на согласование перепланировки подали онлайн в 2021 году жители Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, по оформлению перепланировки, согласно статистики, востребованность услуги продолжает расти. В этом году статистика заявлений на 60% больше предыдущего аналогичного показателя. Демонтаж и устройство ненесущих перегородок согласовывали чаще всего собственники квартир, а также изменение границ санузла, перестановку плит, раковин, унитазов и ванн.

Отмечается, что время на пересылку документов не тратится благодаря переводу оформления перепланировки в онлайн-формат.

Госуслуга по согласованию перепланировки в столице полностью переведена в электронный вид с 21 августа 2020 года.

Напомним, в пресс-службе управы района сообщили, что 42 камеры видеонаблюдения было установлено в парке «Торфянка», где в рамках проводимых мероприятий подвели итоги по благоустройству района за 2021 год в Лосиноостровском районе. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!