ТРАНСПОРТ

Больше 34 тысяч резидентных парковочных разрешений оформили в Москве в 2021 году

14 января 2022, 11:58
https://www.mos.ru/
Фото: mos.ru
14 января 2022, 11:58 — Мосрегион

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что около 34 тысяч резидентных разрешений на парковку было оформлено в 2021 году в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что из 34 тысяч резидентных разрешений, больше 24 тысяч − это новые заявки.

Отмечается, что районы Пресненский, Таганский, Басманный, Тверской и Хамовники стали резидентами по числу лидеров.

Уточняется, что с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет на выбор, можно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с резидентным парковочным разрешением. Можно заплатить 3 тысячи, 6 тысяч, или 9 тысяч, если нужна круглосуточная парковка.

Максимум два разрешения можно получить на одну квартиру. Можно подать заявление заранее, если его требуется продлить. Но не раньше двух месяцев до конца срока предыдущего.

Напомним, в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта Московской области Алексея Гержика сообщили, что в связи с ухудшением погоды перевели в Подмосковье на усиленный режим дорожные службы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!