ОБЩЕСТВО

Городские службы из-за потепления работают в режиме повышенной готовности

14 января 2022, 17:26
14 января 2022, 17:26 — Мосрегион

Коммунальные службы Москвы осуществлять свою работу в режиме повышенной готовности в соответствии с погодными условиями. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

14 января на смену морозам и снегопаду в Москву пришло резкое потепление: температура воздуха достигла плюс двух градусов. Снег сменился дождем, а к вечеру столбики термометров снова опустятся ниже нуля.

По словам заместителя мэра, в таких условиях работники коммунальных служб провели дополнительную противогололедную обработку. Чтобы талая вода не оставалась и застаивалась на улицах, следят порядка 300 бригад ГУП «Мосводосток». Одновременно продолжаются очистка скатных крыш и выступающих элементов фасадов зданий и вывоз снега с дорог .

Территории Троицкого и Новомосковского округов находятся под особым контролем. На случай нештатных ситуаций и обледенений проводов здесь за каждой подстанцией закрепили передвижные электростанции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня, 14 января, вечером в Москве дневная оттепель сменится устойчивой минусовой температурой и сильной гололедицей. Об этом сообщает РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В течение дня синоптики прогнозируют порывы ветра до 17 метров в секунду. Горожанам рекомендуют быть особенно внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!