ТРАНСПОРТ

Контроль за ношением масок в вагонах столичного метро усилят из-за роста заражения штаммами COVID-19

14 января 2022, 10:54
14 января 2022, 10:54 — Мосрегион

В пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на руководителя учреждения Владислава Султанова сообщили, что из-за роста заражения штаммами COVID-19 усилят контроль за соблюдением масочного режима в вагонах московского метро. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, на данный момент очень напряженная ситуация с заболеваемостью штаммами COVID-19, в том числе «омикроном». Поэтому на всем транспортном комплексе столицы усиливается контроль за соблюдением антиковидных мер. В вагонах метро ситуации будет уделено особое внимание. Так как многие пассажиры спускают маски на подбородок или снимают маски вовсе, проходя через линию контроля у турникетов. Для поддержания безопасной среды на транспорте это необходимо.

Отмечается, что в наземном транспорте также усилены проверки соблюдения требований санитарных врачей. Также на входах в метро и на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и вокзалах столицы.

Напомним, Городской Департамент транспорта сообщил, что ночными автобусами воспользовались более 1 млн пассажиров в 2021 году, этот показатель выше чем был в 2020 году. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва». Об этом передает «Интерфакс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!