ОБЩЕСТВО

Работу столичных пунктов по сбору новогодних деревьев могут продлить в случае необходимости

14 января 2022, 16:35
14 января 2022, 16:35 — Мосрегион

Заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова сообщила, что работу пунктов приема новогодних деревьев могут продлить в случае необходимости в Москве. Сбор открылся в городе в рамках акции «Елочный круговорот». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, после крещенских купаний ожидается пиковая нагрузка. На данный момент срок приема на переработку заканчивается 20 февраля и в случае необходимости и запроса от москвичей его могут продлить.

Отмечается, что переработка первых 500 деревьев началась 14 января, горожане сдавали их в рамках акции.

Напомним, в рамках акции «Елочный круговорот» будет организовано более 580 пунктов приема новогодних хвойных деревьев. Акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот» пройдет в столице с 2 января по 20 февраля 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!