ОБЩЕСТВО

Скорость заражения «омикрон»-штаммом от 3 до 7 раз больше других штаммов вируса

14 января 2022, 18:56
14 января 2022, 18:56 — Мосрегион

Новый штамм коронавируса «омикрон» передается от трех до семи раз быстрее, чем другие штаммы вируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

«По данным зарубежных коллег, контагиозность, или заразность, штамма «омикрон» выросла от трех-семи раз. То есть он значительно быстрее других штаммов коронавируса распространяется», – завила Попова на брифинге по ситуации с COVID-19.

По словам руководителя Роспотребнадзора, человек, заболевший штаммом «омикрон», может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования, а в среднем инкубационный период нового штамма коронавируса составляет от двух до пяти дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу «Россия-1» о том, что в Москве заражены штаммом «омикрон» более половины заболевших коронавирусом в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!