ТРАНСПОРТ

В 2022 году планируется завершить реконструкцию и строительство 10 станций МЦД

14 января 2022, 14:24
14 января 2022, 14:24 — Мосрегион

На своей странице в соцсети Instagram мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство и реконструкцию 10 станций Московских центральных диаметров (МЦД) планируется завершить в течение 2022 года. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, весной планируется открыть новую станцию «Минская» будущего четвертого маршрута МЦД (МЦД-4). Вместе с одноименной станцией Солнцевской линии она образует новый транспортный хаб московского метро. Одна платформа и пассажирский вестибюль здесь заработает на первом этапе. Навес для комфортной пересадки пассажиров появится между железной дорогой и метро.

Отмечается, что для поездок на общественном транспорте у жителей 23 активно растущих районов Москвы появятся новые варианты для поездок с открытием движения по МЦД-4. Пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и другие маршруты МЦД, можно будет со многих станций.

Собянин заключил, что новые станции «Печатники» и «Марьина Роща» на D2 закончат строить новые станции до конца года. Реконструкция завершается на «Толстопальцево», «Мещерской», «Переделкино», «Лесного городка», «Очаково» на D4 и «Тимирязевской» D1. Станции «Окружная» D1 и МЦК свяжут теплым переходам.

Напомним, в пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили, что из-за тестирования сигнала тревоги аэропорт принес извинения за возможные неудобства. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!