ТРАНСПОРТ

Около 38 тысяч домашних питомцев без сопровождения хозяев перевезли в 2021 году

17 января 2022, 17:27
17 января 2022, 17:27 — Мосрегион

Пресс-служба ОАО «РЖД» в своем Telegram-канале сообщила, что около 38 тысяч домашних питомцев в 2021 году без сопровождения хозяев перевезло РЖД, это больше в 1,5 раз, чем за 2020 год. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что владельцы кошек и собак из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего-Новгорода, Самары и Саратова чаще всего пользовались услугой перевозки домашних животных без сопровождения.

Уточняется, что полигон действия сервиса был расширен в конце 2021 года. Во всех поездах компании теперь владельцы могут отправлять животных без сопровождения, в составе которых есть багажное купе.

Отмечается, что в специализированных багажных кассах оформляется перевозка животных. Для этого отправителю необходимо заполнить заявление и обратиться с ним к кассиру.

Напомним, в ходе оперативного совещания с главами городских округов и министрами Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал по уборке и вывозу снега усилить работу коммунальных и дорожных служб региона. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!