ЭКОНОМИКА

В подмосковной Дубне начали производить тесты на выявление «омикрон»-штамма

17 января 2022, 18:08
17 января 2022, 18:08 — Мосрегион

Производство тестов, выявляющих наличие нового «омикрон»-штамма коронавируса, запустили в городском округе Дубна в Подмосковье. Об этом сообщает РИА Новости в пресс-релизе мининвеста Подмосковья.

В сообщении идет речь, что в особой эконмическоой зоне (ОЭЗ) «Дубна» запущено производство тестов, определяющих «омикрон»-штамма COVID-19.

«Производство экспресс-тестов на антиген коронавируса снижает нагрузку на всю сферу здравоохранения», – заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

При этом предполагается, что компания-производитель и резидент особой экономической зоны «Дубна» «Уайт Сервис» сможет расширить охват лабораторных исследований, а также увеличит шансы на своевременную изоляцию заболевшего новым «омикрон»-штаммом коронавируса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ходе оперативного совещания с главами городских округов и региональными министрами Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, о росте заболеваемости COVID-19 в Подмосковье из-за штамма коронавируса «омикрон».

По его словам, очередная волна пришла к нам и это происходит во всех странах без исключения. В прошлый понедельник было выявлено 800 случаев, сейчас почти 3,5 тысяч. Чаще всего привитые от коронавируса болеют «омикроном» дома. Для системы здравоохранения региона крайне важно, чтобы жителям были доступны все необходимые услуги поликлинического звена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!