ОБЩЕСТВО

В работе мессенджера Telegram произошел сбой

17 января 2022, 18:25
17 января 2022, 18:25 — Мосрегион

Пользователи мессенджера Telegram по всему миру сообщают о сбоях в его работе. Как передают РИА Новости, об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

По состоянию на 17:00 по московскому времени было зафиксировано 180 жалоб: 45% пользователей жалуются на неполадки в работе приложения, 32% – на проблемы с подключением к серверу, еще 23% – на проблемы с отправкой сообщений.

С проблемами столкнулись жители России (в том числе и в Москве), Украины, Белоруссии, Турции и ряда других стран.

Telegram – мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети «ВКонтакте».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал новые протоколы об административных правонарушениях мессенджерами Telegram, выразившимися в отказе удалять запрещённый в России контент.

Таким образом, компаниям Telegram и TikTok грозят новые штрафы до 12 миллионов рублей каждому.

С 11 февраля 2021 года Роскомнадзор составляет административные протоколы в отношении социальных сетей, которые не удалили или несвоевременно убрали призывы, в том числе, к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях.

18 ноября 2021 года мировой судья судебного участка Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram за неудаление запрещенного контента еще на 3 миллиона рублей.

С учетом нового штрафа сумма взысканий в отношении Telegram возросла до 42 миллионов рублей




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!