ОБЩЕСТВО

Воробьев заявил о росте заболеваемости COVID-19 в Подмосковье из-за штамма «омикрон»

17 января 2022, 13:01
17 января 2022, 13:01 — Мосрегион

В ходе оперативного совещания с главами городских округов и региональными министрами Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, о росте заболеваемости COVID-19 в Подмосковье из-за штамма коронавируса «омикрон».

По его словам, очередная волна пришла к нам и это происходит во всех странах без исключения. В прошлый понедельник было выявлено 800 случаев, сейчас почти 3,5 тысяч. Чаще всего привитые от коронавируса болеют «омикроном» дома. Для системы здравоохранения региона крайне важно, чтобы жителям были доступны все необходимые услуги поликлинического звена.

Отмечается, что сейчас на врачей идет большая нагрузка. Губернатор попросил глав территорий также быть рядом, оказывать всю необходимую помощь. Все что касается тестирования и лечения, все эти препараты имеются.

Напомним, в Москве за последние сутки выявлено 7 тысяч 529 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России на портале стопкоронавирус рф.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!