ОБЩЕСТВО

Более 80% коллектива МГУ вакцинировано от COVID-19

18 января 2022, 12:41
18 января 2022, 12:41 — Мосрегион

В Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова вакцинировано от коронавируса более 80% коллектива. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ректора университета Виктора Садовничего.

«Мы организовали вакцинацию. Это наш ответ на инфекцию. У нас вакцинировано 84% коллектива», – заявил ректор МГУ.

По словам Садовничего, МГУ планирует начать обучение в новом учебном семестре в смешанном формате.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам российского министра здравоохранения Михаила Мурашко, вакцинация есть и остается самым надежным способом защиты от коронавируса. Приводятся следующие статистические данные: доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03%, подавляющее же большинство пациентов, находящихся в стационарах – это непривитые граждане.

На сегодняшний день дню полностью  двумя дозами  привились 76 520 849 россиян. Уровень коллективного иммунитета составляет 63,7%. Как ранее заявляла вице-премьер Татьяна Голикова, чтобы справиться с пандемией, в стране необходимо достичь коллективного иммунитета в 80% или выше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!