ОБЩЕСТВО

Число каналов связи горячей линии 122 в Москве увеличится до 12 тысяч

18 января 2022, 15:47
18 января 2022, 15:47 — Мосрегион

Число каналов связи, работающих в службе «122» по вопросам COVID-19 в Москве, увеличится до 12 тысяч на следующей неделе. Об этом в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«У нас каналов связи в «122» на той неделе было 3 тысячи, сейчас работает 4 тысячи. До конца недели их будет 6 тысяч, на следующей неделе – будет уже 12 тысяч. Соответственно пропорционально вырастет и количество операторов», – уточнил мэр Москвы.

По его словам, необходимо постоянно наращивать мощности кол-центров. Это связано и с технической составляющей каналов связи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за роста числа вызовов врача на дом на фоне распространения«омикрон»-штамма время ожидания на горячей линии 122 в Москве может увеличиваться. Об этом сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!