ОБЩЕСТВО

Голикова сообщила, что штамм «омикрон» доминирует в Москве

18 января 2022, 15:30
18 января 2022, 15:30 — Мосрегион

В Московском регионе – Москве и Московской области – на сегодняшний день фиксируется доминирование нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом в ходе заседания координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Доминирование фиксируется сегодня в столичных регионах – в первую очередь Москва, Московская область и Санкт-Петербург», – сказала Голикова.

По ее словам, в целом по России среди случаев заболевания COVID-19 60% приходится на штамм «дельта», а 40% на «омикрон» и некоторые другие не доминирующие варианты.

По её словам также, из числа заболевших, пробы которых прошли секвенирование, имеют полный курс вакцинации 27,9%. Однократно привиты 3,2%, не привиты 68,9%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве за последние сутки выявлено 8 тысяч 342 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России на портале стопкоронавирус рф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!