ПРОИСШЕСТВИЯ

На рынке «Садовод» в Москве обнаружена мина времен ВОВ

18 января 2022, 14:05
18 января 2022, 14:05 — Мосрегион

Минометный снаряд времен Великой Отечественной войны (ВОВ) обнаружили на территории рынка «Садовод» в ЮВАО, на место обнаружения вызваны саперы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  представителя экстренных служб столицы.

«На рынке «Садовод», расположенном на 14-м километре МКАД найден минометный снаряд времен ВОВ. Место обнаружения боеприпаса оцеплено, вызваны саперы», – заявил представитель экстренных служб.

«Садовод» – крупнейший в Москве рынок, принадлежит компании «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Рынок расположен на МКАД на территории 40 гектаров и включает 8 тысяч магазинов. Ежегодно «Садовод» посещают несколько десятков миллионов человек.

Ранее Вести Московского региона передавали, что сообщения о «минировании» более чем 1500 объектов в Москве поступили в течение четверга, 20 августа 2020 года. Это стало самой массовой рассылкой угроз за это лето в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!