ТРАНСПОРТ

Новые фотографии собак и кошек появились в посвященном бездомным животным поезде московского метро

18 января 2022, 18:41
18 января 2022, 18:41 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что информацию о собаках и кошках из приютов обновили в вагонах тематического поезда «Хвосты и лапки» Московского метрополитена. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что новые фото животных с QR-кодом теперь присутствуют в вагонах метро. Код ведет на анкету питомца на онлайн платформе департамента. Найти здесь будущего хозяина это шанс для других 115 собак и кошек.

Отмечается, что благодаря сервису больше 1,8 тысячи животных обрели дом к концу 2021 году. На Арбатско-Покровской линии метро ходит состав «Хвосты и лапки».

Данный поезд запустили в столичном метрополитене 3 ноября 2020 года, он посвящен проекту по поиску хозяев для бездомных животных.

Напомним, из данных сервиса «Яндекс.Расписания» следует, что в столичных аэропортах более 40 рейсов задержано и отменено утром 18 января. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!