ОБЩЕСТВО

Песков не исключает, что Путин примет участие в традиционных крещенских купаниях

18 января 2022, 14:22
18 января 2022, 14:22 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что глава государства Владимир Путин в этом году может принять участие в крещенских купаниях в Подмосковье. Об этом передает ТАСС.

«Если он примет решение это сделать, то мы вам сообщим. Если он решит, то, наверное, это может быть только Подмосковье. В Москве сложно найти вокруг Кремля прорубь. Если это будет, мы сообщим», – сказал Песков.

Ежегодно 19 января православные всего мира отмечают Крещение Господне.

Крещение Господне – один из главных христианских праздников, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

Традиционно в ночь на 19 января начинаются крещенские купания. Этой традиции обычно следует и президент РФ Владимир Путин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что места для крещенских купаний в Москве традиционно оборудуют на Терлецких прудах, в «Вернисаже Измайлово»  и на территории парка «Сокольники».

Единственным местом купания в ЦАО будет оборудовано только на Площади Революции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!