ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве

18 января 2022, 10:44
18 января 2022, 10:44 — Мосрегион

В пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве сообщили, что рост уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в столице в период с 10 по 16 января, ситуация соответствует сезону. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что отмечается рост показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом на второй неделе 2022 года в сравнении с предыдущей неделей. Данный показатель отмечается среди всех возрастных групп населения. А также ниже расчетных эпидемических пороговых величин по совокупному населению и во всех группах детей.

Отмечается, что на протяжении 30 недель наблюдается превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения.

Вакцинацию от гриппа прошли около 7,3 млн горожан, по информации ведомства.

Напомним, из-за роста числа вызовов врача на дом на фоне штамма «омикрон» ожидание на горячей линии в Москве может увеличиваться. Об этом сообщает на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!