ОБЩЕСТВО

В Москве не планируют вводить допограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

18 января 2022, 16:00
18 января 2022, 16:00 — Мосрегион

В Москве не планируется вводить дополнительные ограничительные меры из-за распространения COVID-19 помимо тех, что уже действуют.  Об этом в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 сообщил первый заместитель председателя совета, мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы пока не знаем, насколько новый штамм опасен для старшего поколения.Чтобы не подвергать его дополнительному риску, я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан», – заявил мэр Москвы.

По его словам, другие ограничения будут планироваться только исходя из ситуации с перегрузкой медицинской системы.

«До тех пор, пока она справляется, на мой взгляд, каких-то ограничительных дополнительных мер можно не вводить, ограничиваясь теми, которые уже приняты», – заявил Собянин.

Мэр подчеркнул, что также необходимо соблюдать все требования, установленные Роспотребнадзором. Это прежде всего – ношение медицинских масок, соблюдение социальной дистанции, регулярная санобработка рук и других частей тела.

Ранее Вести Московского региона передовали, что в Москве за последние сутки выявлено 8 тысяч 342 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России на портале стопкоронавирус рф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!