ОБЩЕСТВО

Около 200 тысяч человек посетили места крещенских купаний в Подмосковье

19 января 2022, 14:55
19 января 2022, 14:55 — Мосрегион

В пресс-службе Главного управления МЧС России по региону сообщили, что в Московской области около 200 тысяч человек посетили места крещенских купаний. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что около 200 тысяч жителей посетили в Подмосковье крещенские купания, около 103 тысяч человек из них остались. Около 237 мест было подготовлено для проведения обрядов в регионе. На прудах и открытых водоемах это специально отведенные места, купели при храмах, церквях и у святых источников.

Уточняется, что 2 тысячи 833 человека были задействованы в местах купаний для обеспечения безопасности, 28 плавсредств, 792 единицы техники и 24 водолазного оборудования. Происшествий не зафиксировано.

Напомним, передышка в снегопадах ожидается в Москве на следующей неделе,но морозы станут усиливаться. Об сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!